Прямоугольный участок имеет размеры 110 на 335 м. предполагаемый урожай картофеля равен 21 тонн с гектара. Сколько картофеля планируется собрать с этого участка? Ответ округлите до целых.
- 09.07.2018 14:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь участка:
110*335=36850 (м²)
1га=10000 м²
36850м²=36850/10000=3,685га
С этого участка предполагается собрать картофеля:
21*3,685=77,385≈77 (т)
Ответ: 77т
- 01.01.1970 00:00