Каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 м , причём длина катка в 2 раза больше ширины. Найди площадь катка.
- 26.08.2018 18:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тогда периметр будет 2*(Х+2Х)=240
2Х+4Х=240
6Х=240
Х=240/6
Х=40 метров.
Это ширина катка.
Длина катка 40*2=80 метров.
Площадь 40*80=3200 кв.м.
- 27.08.2018 19:55
Длина катка = 2х (м)
Периметр катка = 2(х + 2х)
По условию задачи составим уравнение
2(х + 2х) = 240
2х + 4х = 240
6х = 240
х = 40
2х = 80
40 * 80 = 3200 (кв.м)
Ответ: 3200 кв.м - площадь катка.
- 28.08.2018 12:48