Решите уравнение и неравенство
1.2x-(5x+3)=5(1-3x)
2.5x-4(2x-7)>или равно 10+(3x-1)
- 27.08.2018 06:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,2x-5x-3=5-15x
-3,8x-3=5-15x
-3,8x+15x=5+3
11,2x=8
x = 8:11,2
x=80:112
x= 5/7
2.5x-4(2x-7)>или равно 10+(3x-1)
2,5x-8x+28⩾10+3x-1
-5,5x+28⩾9+3x
3x+5,5x⩽28-9
8,5x⩽19
x⩽19:8,5
x⩽2 4/17
- 28.08.2018 21:34