Часовая стрелка часов имеет длину 5 см, а минутная 20 см. Каково отношение расстояний проходимых концами стрелок от 2 до 10 часов?
- 10.07.2018 18:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Теперь найдём длину окружности для минутной стрелки по формуле L=2piR 2*3.1415*20=125,66, а пройденный путь от 2 до 10 часов составит 8*125,66=1005,28
Теперь для часовой.
2*3,1415*5=31,415 путь составит 2/3*31,4=20,94
Соотношение будет равно 1005,28/20,94=48 1 к 48.
- 11.07.2018 13:20