В первом ящике было в 7 раз больше гвоздей чем во втором .Когда из первого ящика взяли 38 килограм гвоздей а из второго 14 килограмм то во втором осталось на 78 килограмм меньше чем в первом .Сколько гвоздей было первоначально в каждом ящике.
- 14.07.2018 02:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
7x-38=x-14+78
7x-x=-14+78+38
6x=102
x=102:6
x=17кг было во втором ящике
17*7=119кг было в первом ящике
- 15.07.2018 03:06