Помогите пожалуйста!
Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 км/ч за 8ч. Сколько осталось проехать?
Сколько времени займет остальной путь, если фургон будет ехать с той же скоростью?
- 01.09.2018 11:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)720*3=2160(км)-весь путь
3)2160-720=1440(км)-осталось проехать
4)1440/90=16(ч)-осталось проехать фургону.
Ответ. Фургону осталось проехать 1440 км. Остальной путь займет 16 часов.
- 02.09.2018 00:58