Площадь прямоугольника 54кв дм его ширина 60см Найди периметр этого прямоугольника
- 24.09.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь 1 дм кв = 100 см кв
Площадь прямоугольника
S= a•в ; а= S/в ; в= S/a
S= 54 дм кв
Ширина а= 60 см
Длина в= ? См
Периметр Р= 2•(а+в)
Решение:
60 см= 60:10=6дм
в= S/a= 54/6=9 дм длина
Р= 2•(а+в)= 2•(6+9)= 2•15= 30 дм
Или в см все
54дм кв = 54•100=5400 см кв
в= S/a= 5400/60=90 см длина
Р= 2•(а+в)= 2•(60+90)= 2•150=300 см
Ответ: периметр прямоугольника 300 см или 30 дм
- 25.09.2018 02:40