При помоле пшеницы получается муки 4/5 всего количества манной крупы 1/50 а остальную часть составляют отруби.сколько получится муки и манной крупы если массак отрубей составила 36 кг
- 16.08.2018 03:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
4/5+1/50=41/50 часть -мука и манная крупа
1-41/50=9/50 часть- отруби. 36 кг - это 9/50
36:9*50=200 кг пшеницы
(200-36=164кг мука и манная крупа)
200:5*4=160 кг мука
200:50*1=4 кг манной крупы
- 17.08.2018 17:29