Среди 40000 жителей города 60% не интересуются футболом. Среди футбольных болельщиков 80% смотрело по телевизору финал лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело это матч
- 12.07.2018 18:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
40000 - 60% = 40000 / 100 * 60 = 24000
2. Найдем футбольных болельщиков:
40000 - 24000 = 16000
3. Найдем жителей, не смотревших этот матч:
16000 - 80% = 16000 / 100 * 80 = 12800
4. Найдем жителей, смотревших этот матч:
16000 - 12800 = 3200
Ответ: 3200 болельщиков смотрели матч.
- 13.07.2018 13:01