Сравните дроби 5/7 и7/5 11/20 и 20/11 123/400и 400/123 найдите щначение произведений этих дробей
- 24.07.2018 12:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/7 х 7/5=35/35=1
-----------------------------------------------------------------------
11/20∠ 20/11 т.к.общ знаменатель 220, значит 11/20=121/220,а 20/11=400/220=1 180/220 , 121/220∠1 180/220
11/20 х 20/11 = 220/220= 1
-----------------------------------------------------------------------
123/400 ∠ 400/123, т.к 400/123 = 3 31/123, целая часть числа =3, а это больше , чем 0
123/400 х 400/123 = 1
Бажаю відмінних оцінок!!!
- 25.07.2018 02:59