Костя Петя и Андрей собирают наклейки. У Кости в 3 раза больше наклеек чем у Пети а у Андрея в 4 раза больше чем у Пети. Всего у них 72 наклейки. Сколько наклеек у Кости? Помогите пожалуйста решить задачу!!!
- 16.08.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х+х+4х=72
8х=72
х=9 наклеек у Пети
3*9=27 наклеек у Кости
4*9=36 наклеек у Андрея
- 17.08.2018 23:05