На стоянке легковых автомобилей было в 6 раз больше, чем грузовых. Сколько было
легковых автомобилей, если грузовых было на 15 меньше?
- 02.08.2018 15:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
6х = х + 15
6х - х = 15
5х = 15
х = 15/5 = 3 (грузовых)
Легковых = 6х = 6*3 = 18
Ответ: 18
- 04.08.2018 11:10