За книгу , тетрадь и альбом заплатили 64 руб. какова цена книги, тетради и альбома , если книга и тетрадь стоят 46 руб. , а тетрадь и альбом - 22 сделать таблицу
- 22.07.2018 17:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)64-46=18(руб)-стоит альбом
2)22-18=4(руб)-стоит тетрадь
3)46-4=42(руб)-стоит книга
Ответ:18,4,42 руб
- 23.07.2018 07:01
Х1-это книга)
х2-это тетрадь)все в месте = 64 рубля
х3-это альбом )
х1 + х2 = 46
из этого мы можем найти х3 = 64 - 46 = 18 рублей (цена альбома)
х2+х3 = 22
из этого мы можем найти х2 = 22- 18 = 4 рубля (цена тетради)
х1 = 64 - (18 +4)= 42 рубля (цена книги)
Ответ : книга - 42 , тетрадь - 4 , альбом - 18
- 24.07.2018 00:42