2. В саду растёт 15 вишен, что составляет 3 пятых всех деревьев сада. Сколько деревьев растёт в саду?
3. Было отремонтировано 16 км дороги, что составляет 80% её длины. Сколько километров составляет длина всей дороги?
4. Выполните действия:
(8-2 11 : 7) : 2 2
12 16 27
5. Преобразуйте обыкновенную 1 третию дробь в бесконечную периодическую десятичную дробь.
6. Из пункта А в направлении пункта В вышел турист со скоростью 7 1 вторая км/ч. Одновременно с этим из пункта В в том же направлении вышел второй турист, скорость которого в 2 1 четвертая раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения первый турист догонит второго, если расстояние между пунктами А и В равно 10 км?
7. За первый день вспахали 30% площади поля, за второй - 9
14 остатка, а за третий – остальные 15 га. Какова площадь поля?
- 02.08.2018 05:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ:25.
3. 1)16:80=0.2
2)0.2*100=20км
Ответ:20 км.
4. Не смог
5.1/3 = 1,33(3)
- 03.08.2018 01:13
10+15=25
Ответ: 25 деревьев.
3. 16 км — 80%
x км — 100%
80х=1600
х=1600/80
х=20
Ответ: 20 км.
4. что тут написано?
5. 1/3=0,(3)
6. опять непонятно написано
7. за третий день вспахали 5/14 — 15 га
Значит за второй день вспахали 9/14 — 27 га
27+15=42 га — 70% поля
Значит в первый день вспахали 30% — 18 га
Общая площадь поля 18+42=60 на
Ответ: 60 га.
- 04.08.2018 21:29