Поезд двигаясь равномерно со скорость 50 км/ч за 30 секунд проезжает мимо лесополосы длина которой 200 м .найди длину поезда в метрах
- 11.07.2018 13:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
36 сек = 0,6 мин = 0,01 часа
200 метр = 0,2 км
2) узнаем, какое расстояние проехал поезд за 36 секунд = 50*0,01 = 0,5 км
3) узнаем длину поезда = 0,5 - 0,2 = 0,3 км = 300 метров
Ответ: длина поезда 300м.
- 12.07.2018 05:05