Решите уравнения:.
1) х+42=94
2)284-х=121
3)(41+х)-12=83
4)62-(х-17)=31
СРОЧНО
- 19.08.2018 08:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
х = 94-42
х= 52
2)284-х=121
х=284-121
х=163
3)(41+х)-12=83
41+х-12=83
41-12+х=83
29+х=83
х=83-29
х=54
4)62-(х-17)=31
62-х+17=31
62+17-х=31
79-х=31
х=79-31
х=48
- 20.08.2018 16:53