Сын на 2 года младше матери,вено мать младше его отца.Сколько лет каждому,если вместе им 87 лет.
- 05.08.2018 07:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
возраст матери=х+2
возраст отца=х+2+а(на сколько отец старше, потом подставишь)
тогда
87=х+х+2+х+2+а
3х=83-а
х=
- 06.08.2018 22:27