Для работы шести одинаковых двигателей в течение 8 ч требуется 672 л топлива. На сколько часов работы хватит98 л топлива одному такому двигателю? Решить уравнением!
- 03.09.2018 11:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
6х*8 = 672
48х = 672
х = 672:48
х = 14 (л/ч)
98 л. одному двигателю хватит на: t = 98:14 = 7 (ч.)
Ответ: на 7 часов.
- 04.09.2018 17:47