Ученик рассчитывал за 1 5/6 ч приготовить уроки и за 1 3/4 ч закончить модель корабля. Однако на всю работу он потратил на 2/5 ч меньше , чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?
- 27.07.2018 02:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 5/6= 1 час 50 мин (110 мин)
1 3/4 часа= 1 час 45 мин (105 мин)
1) 110+105= 215 (мин) рассчитывал сделать всю работу
2) 2/5*215= 86 (мин) сделал её
Ответ: 86 минут или 1 час 26 минут
- 28.07.2018 23:35