Найди значение выражений:1)4целых2/3-2/3 ;2)9целых5/9-5/9;3)25 целых21/31-21/31;4)75целых-3целых41/69;5)40целых5/106-11целых5/106;6)8целых3/7-2целых2/7;7)20целых11/13-9целых2/13
- 21.08.2018 13:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 9 5/9-5/9=9
3) 25 21/31-21/31=25
4) 75-3 41/69=74 69/69-3 41/69=71цел. 28/69
5) 40 5/106-11 5/106=29
6) 8 3/7-2 2/7=6цел. 1/7
7) 20 11/13-9 2/13=11цел. 9/13
- 22.08.2018 07:34
1)4ц2/3-2/3=4ц+(2/3-2/3)=4ц
2)9ц5/9-5/9=9ц=(5/9-5/9)=9ц
3)25ц21/31-21/31=25ц+(21/31-21/31)=25ц
4)75ц-3ц41/69=74ц 69/69-3ц 41/69=(74ц-3ц)+(69/69-41/69)=71ц 28/69
5)40ц 5/106-11ц 5/106= (40ц-11ц)+(5/106-5/106)=29ц
6)8ц 3/7- 2ц 2/7=(8ц-2ц)+(3/7-2/7)=6ц+ 1/7=6ц 1/7
7)20ц 11/13- 9ц 2 /13= (20ц-9ц)+(11/13-2/13)=11ц+9/13=11ц 9/13
- 23.08.2018 20:29