Периметр прямоугольника равен 6 дециметров 8 сантиметров а одна из его сторон на 1 дециметр 6 сантиметров меньше соседние стороны Найди площадь прямоугольника
- 06.09.2018 07:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 дм 6 см=16 см
6 дм 8 см=68 см
Периметр прямоугольника равен:
Р=2(a+b)=68 см
a+b=68:2
a+b=34
a=b+16
b+b+16=34
2b=18
b=9 см ширина прямоугольника
а=9+16=25 см длина прямоугольника
S=ab=25*9=225 см² площадь
Ответ 225 см²
- 07.09.2018 11:28