Автомобиль и автобус по одному шоссе в противоположных направлениях. Скорость автомобиля равна 120км/ч, а скорость автобуса 3/5 скорости автомобиля. На каком расстояние они будут через 2 часа, если сейчас между ними 16км/ч?
- 23.07.2018 12:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 24*3 = 72км/ч - скорость автобуса
3) 120 * 2 = 240 км - проедет автомобиль за 2 часа
4) 72* 2 = 144 км - проедет автобус за 2 часа
5) 240 + 144 + 16 =400 км
Ответ: на расстоянии 400 км они будут через 2 часа.
- 24.07.2018 10:30