Озером моторная лодка за 20 минут прошла 8 км, а когда вошла в речку, то за 2 часа прошла 42 км. Какая скорость течение речки? ( мотор всё время работал одинаково)
- 06.09.2018 07:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
20 минут = 20/60=1/3 часа 8/1*3=24км в час скорость лодки 42/2=21 км в час 24-21=3 км в час скорость течение речки
- 07.09.2018 08:25
Пусть х скорость течения реки. 1) 20 мин = 20/60 ч =1/3 ч. 2) 8: 1/3 = 8*3 = 24(км/ч) собст. скорость лодки. 3) 42:2=21 (км/ч) скорость лодки против течения. 4) 24-21=3 (км/ч) скорость течение реки
- 08.09.2018 01:21