Решите выражением!!! участок земли имеет форму прямоугольника,ширина которого 16м,а длина на 5 дм больше он обнесён он обнесён проволокой в 5 рядов.сколько проволоки потребовалось?
- 13.07.2018 00:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
b = 16 м
5 дм = 0,5 м
a = b + 0.5 = 16,5
Периметр
P = 2*(a+b) = 2(16 + 16.5) = 65 м - периметр
L = 5*P = 5*65 = 325 м - длина проволоки - ОТВЕТ
- 13.07.2018 12:14