Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 62 км/ч, а другого 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 9 часов после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км?
- 11.08.2018 16:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 62х9=558(км) - пройдёт 1 поезд за 9 часов.
2)74х9=666(км) - пройдёт 2 поезд за 9 часов.
3)558+666=1224(км) - пройдут вместе за 9 часов.
4)1224-892=-332(км)
Ответ: на расстоянии 332 км поезда будут находиться друг от друга через 9 часов.
- 12.08.2018 20:43