Начерти прямоугольник стороны которого равны 3 см и 2 см Найди периметр и площадь прямоугольника у которого стороны в два раза больше сторон данного прямоугольника Сравни их периметры и площади первоначального прямоугольника что ты заметил какой вывод можно сделать
- 27.08.2018 12:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
первоначально:
s=3*2=6
p=(3+2)*2=10
Площадь и периметр другого:
s=6*4=24
p=(6+4)*2=20
Можно сделать вывод, что периметр увеличился в 2 раза, а площадь в 4
- 28.08.2018 02:47
Периметр1=(3+2)*2=10см
Площадь2=6*4=24кв.см.
Периметр2=(6+4)*2=20см
Перметр увеличился в 2 раза, а площадь в 4 раза
- 29.08.2018 23:34