Из городов А и В ,находящихся на расстоянии 175 км друг от друга,вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда.Один из них шёл со средней скоростью 50 км/ч,а другой-55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?
- 27.08.2018 12:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)50*6=300 (км)- расстояние пройденное первым поездом от начала движения
2)55*6=330(км) - расстояние пройденное вторым поездом от начала движения
3)175+300+330=805 (км) - расстояние на котором будут поезда через 6 часов после начала движения.
Ответ:805 км.
- 29.08.2018 05:26