Имеется один кубический метр бетона. Какой ширины рыть яму,если длина = 3м 50см.,глубина=0м 50см.,?
- 08.09.2018 11:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Считаем объем:
3.5·0.5·x=1 - все в кубометрах, а x - ширина ямы
x=1÷(3.5·0.5)=1÷1.75≈0.57 м или 57 см.
- 09.09.2018 20:48
a=3,5м,b=0,5м,V=1м³
c=V/(ab)
c=1/(3,5*0,5)=1:175/100=100/175
c=4/7м≈0,57м
Ответ ширина должна быть ≈0,57м
- 01.01.1970 00:00