На изготовление 10 пар детских ботинок потребовалось 36 дм² кожи.Сколько квадратных метров кожи потребуется на 1000 пар ботинок?
P.S-напишите решение
- 11.08.2018 16:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
36:10=3,6 (дм2)- на одну пару.
3,6×1.000=3.600 (дм2)- на 1.000 пар ботинок.
100 дм2=1 м2
3.600 дм2=36 м2
Ответ: 36 м2.
- 12.08.2018 09:17
В 1000÷10=100 раз больше кожи потребуется на 1000 пар ботинок
36×100=3600 дм² кожи потребуется
3600 дм²=36 м²
ответ 36 м²
- 13.08.2018 19:52