В книге 300 страниц .В первый день ученик прочитал 40 страниц ,во второй день - в 2 раза больше ,Сколько страниц ему осталось прочитать?Сколько страниц надо читать ученику ежедневно , чтобы прочитать книгу за 6 дней?
- 06.09.2018 05:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
300-(40+40·2)=300-120=180
каждый день ученику надо читать по 30 страниц
Потому что
180÷6=30
- 07.09.2018 15:39