Помогите решить уравнение
(Х (Х+2)):2=24
- 25.07.2018 06:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
х²+2х=48
х²+2х-48=0
D=4+192=196=
х₁=(-2+16)÷2=7
х₂=(-2-16)÷2=9
- 26.07.2018 10:32
х²+2х=24 * 2
х²+2х-48=0 уже отсюда решаем через Д
Д=4+192=196
х₁=(-2+16)÷2=7
х₂=(-2-16)÷2=9
- 28.07.2018 00:02