Решить треугольник АВС (это значит найти все стороны и все углы) Угол B 30° угол C 105° ac 4
- 26.09.2018 09:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)угол A=180-(30+105)=45градусов.
2) Теперь по теореме синусов найдем AB ,BC
ac/sin30=ab/sin105=bc/sin45
ab=(ac*sin105)/sin30=(4*0.97)/0.5=7.76
bc=(ac*sin45)/sin30=(4*0.7)/0.5=5.6
- 27.09.2018 14:18