Две машины шли с одинаковой скоростью .Одна прошла 400 км ,а другая 480 км .Вторая машина была в пути на 2 часа меньше первой .Сколько часов была в пути каждая машина
- 24.07.2018 06:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)480-400=80(км)-разница
2)80/2=40(км/ч)- скорость
3)400/40=10(ч)-была в пути 1 машина
4)480/40=12(ч)
или
4)10+2=12(ч)
Ответ:10 часов была в пути 1 машина, 12 ч вторая машина.
- 25.07.2018 11:03