Решите уравнения
1) 5(х - 10)=2(х+10) ,
2) 15(х+2) - 30 = 12х;
3) 5(3х + 1,2) + х=6,8;,
4) 26 - 4х = 3х - 7(х - 3);,
5) 0,8 - (1,5х - 2) = -0,8 + 4,5х
- 24.07.2018 06:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х-50=2Х+20
С известными в лево, без известных в право:
5х-2х=20+50
3х=70. /:3
х= 70/3
2) 15х+30-30=12х
15х-12х =-30+30
3х=0 /:3
х= 0
3) 15х+6+х= 6,8
15х+х=6,8-6
16х=0,8
х= 20
4) 26-4х=3х-7х+21
-4х-3х+7х=21-26
х=-5
5) Сам, лень просто
- 25.07.2018 00:35