A) (3,75:1,25-0,75):1,5+0,75
B) (14-12,725)*12,4-2,6:(11,2-7,95)
- 20.07.2018 09:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
первое действие то что в скобках это деление
3,75:1,25
переносим запятые в право, получается...
375:125=3
теперь...
3-0,75=2,25
теперь...
2,25:1,5
переносим запятые в право, получается...
22,5:15=1,5
а теперь складываем...
1,5+0,75=2
Ответ: 2
В) (14-12,725)*12,4-2,6:(11,2-7,95)
первое действие делаем в скобках...
14-12,725=1,275
дальше идёт умножение...
1,275*12,4=15,81
первое действие делаем в скобках...
11,2-7,95=3,25
дальше идёт деление...
3,25:2,6
переносим запятые в право
32,5:26=1,25
теперь...
15,81-1,25=14,56
Ответ:14,56
- 22.07.2018 22:13