Реши задачи на скорость:2)Найди среднюю скорость автомобиля,если на первом отрезке пути он двигался со скоростью 55 км/ч,на втором-70 км/ч,а на третьем-85 км/ч. 3)До первой остановки машина проехала 152000 м,до второй-8456 м,до третьей-11430 м,до четвёртой 9990 м. Найди расстояние,пройденной машиной. 4)Фермер до соседней деревни ехал 2ч на лошади со скоростью 12 км/ч. Сколько времени ему понадобится бы,если бы он шёл пешком со средней скоростью 4 км/ч?
- 04.09.2018 18:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
3)15200+8456+11430+9990=181876 м
4)2*12/4=24/4=6 ч
- 05.09.2018 15:24