Книга дороже тетради в 5 раз.За книгу заплатили на 80 рублей больше,чем за тетрадь.Сколько нужно заплатить за 3 таких тетради и 2 таких книги вместе?
- 25.08.2018 16:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тетрадь=80:5=16 рублей
_______________
3 тетради=16*3=48 рублей
2 книги=(16+80)*2=192 рубля
Все вместе=48+192=240 рублей
_____________________________
Ответ:240 рублей.
- 27.08.2018 17:49