Найдите радиус окражнамти ,в которую вписан треугольник со сторонами 15,24и15
- 13.09.2018 09:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
b=24
c=15
a=c=15 - треугольник равнобедренный
R=a²/√((2a)²-b²)
R=a²/√(4a²-b²)
R=15²/√(4*15²-24²)
R=225/√324
R=225/18
R=12.5
- 14.09.2018 16:54