В прямоугольнике, длины сторон которого равны 50 см и 25 см, закрасили маленький прямоугольник со сторонами 30 см и 15 см.
Определи площадь не закрашенной части прямоугольника.
- 20.07.2018 21:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 30*15=450(см2)- S маленького прямоугольника
3) 1250-450=800(см2)- S не закрашенной фигуры
- 21.07.2018 21:20
2)30*15=450(см²)–площадь закрашенной части прямоугольника
3)1250-450=800(см²)–плошадь не закрашенной части прямоугольника.
Ответ: 800 см².
- 22.07.2018 05:12