Сторона параллелограмме равна 5 см, а высоты - 2 см и 2.5 см. Найдите вторую сторону параллелограмма.
- 12.08.2018 01:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если 2 см
1)
S=5*2
S=a*2,5
5*2=a*2,5
2,5a=10
a=10:2,5
a=4
Если 2,5 см
2)
S=5*2,5
S=a*2
2a=12,5
a=12,5:2
a=6,25
- 13.08.2018 20:26