Расстояние между двумя городами 120км мотоциклист должен поехать это расстояние за 4 часа спустя 2 часа он сделал останостановку на 0,5 часов с какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы приехать в назначенное время? Пожалуйста помогите решить задачу
- 06.08.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 2*30=60км он проехал за 2 часа
3) 2+0,5=2,5 ч сколько всего он ехал получается за пол пути
4) 4-2,5=1,5 ч осталось до назначенного времени
5) 1,5*30=45 км/ч ему нужно с такой скоростью чтобы успеть до назначенного времени
Ответ: 45 км/ч
Если что-то не понятно, то говори я с радостью обьясню тебе. :-)
- 07.08.2018 17:34