Выполните действия:
а) 3 7/8+4 5/12=
б)4 3/14+3 2/21=
в)2-14/ 17=
г)4 8/15-2 1/30=
д)8 1/10-3 1/6=
е)11-7 4/7=
- 27.07.2018 14:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
б)4 3/14+3 2/21=4 9/42+3 4/42=7 13/42
в)2-14/17=1 17/17-14/17=1 3/17
г)4 8/15-2 1/30=4 16/30-2 1/30=2 15/30=2 1/2
д)8 1/10-3 1/6=8 3/30-3 5/30=7 33/30-3 5/30=4 28/30=4 14/15
е)11-7 4/7=10 7/7-7 4/7=3 3/7
- 28.07.2018 03:40