Между тремя школами распечатали деньги на приобретение компьютеров первая школа получила 5/ 18 всей суммы, вторая 6/13 оставшейся части денег , а третья остальное . какая из школ получила большую сумму денег ?
- 20.08.2018 20:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) (13/18) * (6/13)=1/3 всей суммы на 2 школу
3) (13/18) - (1/3)=(13/18)-(6/18)=7/18 всей суммы на 3 школу
Третья школа получила больше денег, так как
(7/18)>(1/3)>(5/18)
- 21.08.2018 00:41