Задумали три натуральных числа. Второе число на 4 больше первого , а третье-на 6 больше второго. Найдите эти числа, если отношения первого числа ко второму равно отношению второго числа к третьему
- 22.07.2018 14:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+4) - второе число
(х+10) - третье число
х/(х+4)=(х+4)/(х+10)
x(x+10)=(x+4)²
x²+10x-x²-8x-16=0
2x=16
x=8
(x+4)=8+4=12
(x+10)=8+10=18
- 23.07.2018 18:45