Теплоход проходит 40 1/2 км по течению реки за 1 1/2 часа. на сколько больше времени уйдет на обратный путь, если скорость течения равна 3 3/8 км/час
- 24.08.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Время на обратный путь t=S/(vт-3,375)=40,5/(23,625-3,375)=2 часа.
Ио есть время в пути будет больше на 2-1,5=0,5 часа.
Ответ: на полчаса.
- 25.08.2018 10:02