В мастерской было 50 рабочих.Механиков-36,слесарей в 4 раза меньше,чем механиков.Остальные-электрики.Сколько электриков в мастерской?
- 10.09.2018 22:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Слесарей — ?, в 4 р. меньше, чем механиков
Электриков — ?
Всего — 50
1) 36 : 4 = 9 (ч.) — механиков
2) 36 + 9 = 44 (ч.) — механиков и слесарей вместе
3) 50 - 44 = 6 (ч.)
Ответ. В мастерской 6 слесарей.
- 11.09.2018 14:10