В «Дедском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»?
- 17.08.2018 15:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
12*2=24 колеса (посчитали по два колеса на велосипед)
27 - 24 = 3 колеса остается - это и есть от трехколесных
3 трехколесных
12 - 3 = 9 двухколесных
проверка
9+3=12
9*2+3*3=18+9=27 колес
- 18.08.2018 08:24