Рабочие отремонтировали дорогу длиной 324 км за 3 недели. В первую неделю они отремонтировали 5/10 этой дороги, а во вторую неделю 15/26 оставшейся части. Сколько километров дороги отремонтировали рабочие в третью неделю? Пжжж
- 13.08.2018 07:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/10 - это половина, следовательно, 324:2=162км
Вторая неделя:
324-162=162 (оставшиееся километры)
15/26*162=15*162/26=93(округленно)
Третья:
324-(162+93)=69км
- 14.08.2018 10:10