Реши задачу разными способами.
Из котлована нужно вывезти 1200 т земли. Работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала.Каждая машина за день сделала 15 рейсов. Закончена ли вся работа? Если нет, сколько земли осталось вывезти? Решите плиииз!!!! Зарание спасибо!
- 15.07.2018 08:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1способ
1)1200:5=?
2)1200:4=?
3)?+?=?
2способ
1200:5+1200:4=?
Реши сам :сколько получится на знаков ?
- 16.07.2018 20:57
Сперва узнаем сколько тонн земли вывезли машины
1)5·7+4·5=55тонны за 1 рейс.
2) 55·15=825 т вывезли
3) 1200-825=375т. осталось.
ответ: работа была не закончена. осталось. 375 тонн.
- 17.07.2018 06:35