Решите уравнения, в развёрнутом виде, это дроби:
1) 3/7+5/6-х=11/42
2) 1/18+а+5/9=3-2/27
- 13.07.2018 17:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
18+35/42-x=11/42
53/42-x=11/42
-x=11/42-53/42
-x=11-53/42
-x= -42/42
-x= -1
x=1
2)(пример)
1+10/18+а=81-2/27
11/18+а=79/27
а=79/27-11/18
а=158-33/54
а=125/54
а=2(целых)17/54
- 14.07.2018 10:14